News
Proclamazione risultati elettorali Votazione per il rinnovo del Consiglio dell'Ordine quadriennio 2017/2021

In ottemperanza a quanto disposto dall'art. 3 comma 2 del DPR 8 luglio 2005 n. 169 Regolamento per il riordino del sistema elettorale e della composizione degli organi di ordini professionale si comunica che le votazioni per il rinnovo del Consiglio per il quadriennio 2017/2021 si sono  concluse in seconda votazione il 31.05.2017 e le schede sono state  scrutinate il giorno 01.06.2017, data della proclamazione degli eletti.

Di seguito i risultati elettorali con il numero di voti a fianco di ciascun candidato:
 

  Sono stati eletti a componenti del Consiglio dell’Ordine i seguenti professionisti, con il numero di voti a fianco di ciascuno indicato:

 

Sezione A  

Stranieri Patrizia                                       voti 235

Bertolucci Giulia                                       voti 197

Nardini Fabio                                            voti 194

Biagioni Elisabetta                                    voti 189

Adragna Francesca                                  voti 188

Del Monte Marco                                      voti 180

Del Rosso Alessandra                               voti 179

Ricciarelli Lorenzo                                    voti 178

Bianchi Nicola                                           voti 164

Lucente Vincenzo                                      voti 157

                                               

Sezione B

Sciacqua Alfredo                                       voti 163

 

Candidati non eletti con il numero di voti a fianco di ciascuno indicato:

 

Sezione A  

Perelli Andrea                                          voti 146

Bertucci Filippo Antonio                           voti 145

Filidei Deborah                                         voti 136

Tognetti Pier Paolo                                   voti 133

Panzani Laura                                           voti 125

Bendinelli Barbara                                    voti 118

Galliani Daniele                                        voti 114

Marchetti Monica                                      voti 109

Fornai Francesca                                      voti 104

Ferretti Francesco                                     voti  70

Musetti Giovanni                                       voti  67

Guidi Andrea                                             voti  63

Falcini Stefano                                          voti  51

Gherardi Francesco                                   voti  50

 

Sezione B

Lenzi Sergio                                              voti 157