Albo

Giambastiani Chiara


Nata a LUCCA il 18/02/1980
N. Matricola: 928 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 06/02/2012
Prima iscrizione all'albo: 06/02/2012
PEC: giambastiani.chiara@pec.architettilucca.it

Gianassi Maurizio


Nato a LUCCA il 16/02/1959
N. Matricola: 276 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 21/09/1987
Prima iscrizione all'albo: 21/09/1987
PEC: gianassi.maurizio@pec.architettilucca.it

Giannecchini Sandro


Nato a SERAVEZZA (LU) il 03/12/1953
N. Matricola: 632 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 18/03/2002
Prima iscrizione all'albo: 09/10/1980
PEC: giannecchini.sandro@pec.architettilucca.it

Gianni Andrea


Nato a LUCCA il 29/09/1963
N. Matricola: 458 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 06/05/1996
Prima iscrizione all'albo: 06/05/1996
PEC: gianni.andrea@pec.architettilucca.it

Giannini Daniele


Nato a VIAREGGIO (LU) il 25/05/1963
N. Matricola: 322 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/03/1990
Prima iscrizione all'albo: 05/03/1990
PEC: giannini.daniele@pec.architettilucca.it

Giannini Marta


Nata a LUCCA il 05/03/1960
N. Matricola: 281 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 22/02/1988
Prima iscrizione all'albo: 22/02/1988
PEC: giannini.marta@pec.architettilucca.it

Gini Velia


Nata a LIVORNO il 06/11/1944
N. Matricola: 88 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/10/1981
Prima iscrizione all'albo: 09/10/1976
PEC: gini.velia@pec.architettilucca.it

Giorgi Andrea


Nato a LUCCA il 18/03/1970
N. Matricola: 694 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 02/02/2004
Prima iscrizione all'albo: 02/02/2004
PEC: giorgi.andrea@pec.architettilucca.it

Giorgi Angelica


Nata a LUCCA il 17/07/1963
N. Matricola: 387 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 10/01/1994
Prima iscrizione all'albo: 10/01/1994
PEC: giorgi.angelica@pec.architettilucca.it

Giorgi Emanuela


Nata a LUCCA il 17/09/1970
N. Matricola: 876 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 25/01/2010
Prima iscrizione all'albo: 25/01/2010
PEC: giorgi.emanuela@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti gli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori iscritti all'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o all'indirizzo email segreteria@architettilucca.it

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito http://www.cnappc.it/  l'iscrizione di un professionista  presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione sono rese note, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione sull'Albo dell'Ordine  e sul Registro Unico Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale) e permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.