Albo

Massei Lucia


Nata a PIETRASANTA (LU) il 11/06/1975
N. Matricola: 881 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/02/2010
Prima iscrizione all'albo: 08/02/2010
PEC: massei.lucia@pec.architettilucca.it

Massoni Filippo


Nato a LUCCA il 18/06/1984
N. Matricola: 922 Sezione: B Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 23/01/2012
Prima iscrizione all'albo: 23/01/2012
PEC: massoni.filippo@pec.architettilucca.it

Matteucci Fabrizio


Nato a PISA il 03/04/1961
N. Matricola: 439 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 18/09/1995
Prima iscrizione all'albo: 18/09/1995
PEC: matteucci.fabrizio@pec.architettilucca.it

Matteucci Marco


Nato a PISA il 11/04/1958
N. Matricola: 250 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/05/1986
Prima iscrizione all'albo: 05/05/1986
PEC: matteucci.marco@pec.architettilucca.it

Mazza Pasquale


Nato a VIAREGGIO (LU) il 02/01/1952
N. Matricola: 253 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 01/07/1986
Prima iscrizione all'albo: 01/07/1986
PEC: mazza.pasquale@pec.architettilucca.it

Mazzei Enrico


Nato a SERAVEZZA (LU) il 17/07/1972
N. Matricola: 798 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 15/05/2007
Prima iscrizione all'albo: 15/05/2007
PEC: mazzei.enrico@pec.architettilucca.it

Mazzei Silvia


Nata a PIETRASANTA (LU) il 16/11/1967
N. Matricola: 492 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 22/09/1997
Prima iscrizione all'albo: 22/09/1997
PEC: mazzei.silvia@pec.architettilucca.it

Mazzini Stefania


Nata a LUCCA il 08/03/1970
N. Matricola: 556 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 06/03/2000
Prima iscrizione all'albo: 06/03/2000
PEC: mazzini.stefania@pec.architettilucca.it

Mazzon Fabio


Nato a CASTELNUOVO GARFAGNANA (LU) il 02/05/1983
N. Matricola: 1006 Sezione: A Settore: B
Iscrizione all'albo di Lucca: 06/10/2014

Mazzoni Giannino


Nato a MARSIGLIA (FRANCIA) il 21/02/1958
N. Matricola: 368 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 20/07/1992
Prima iscrizione all'albo: 20/07/1992
PEC: mazzoni.giannino@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti gli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori iscritti all'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o all'indirizzo email segreteria@architettilucca.it

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito http://www.cnappc.it/  l'iscrizione di un professionista  presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione sono rese note, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione sull'Albo dell'Ordine  e sul Registro Unico Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale) e permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.