Albo

Nardini Alessandro


Nato a MASSA (MS) il 04/06/1977
N. Matricola: 989 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 27/01/2014
Prima iscrizione all'albo: 27/01/2014
PEC: nardini.alessandro@pec.architettilucca.it

Nardini Donatella


Nata a SERAVEZZA (LU) il 13/02/1966
N. Matricola: 371 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 18/01/1993
Prima iscrizione all'albo: 18/01/1993
PEC: nardini.donatella@pec.architettilucca.it

Nardini Fabio


Nato a PISA il 27/04/1976
N. Matricola: 715 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 28/01/2005
Prima iscrizione all'albo: 28/01/2005
PEC: nardini.fabio@pec.architettilucca.it

Nardini Michele


Nato a MILANO il 06/05/1972
N. Matricola: 649 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 20/01/2003
Prima iscrizione all'albo: 20/01/2003
PEC: nardini.michele@pec.architettilucca.it

Natalini Alessandro


Nato a LUCCA il 16/03/1966
N. Matricola: 486 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 22/07/1997
Prima iscrizione all'albo: 22/07/1997
PEC: natalini.alessandro@pec.architettilucca.it

Nebuloni Gaia


Nata a MILANO il 04/11/1973
N. Matricola: 940 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 12/03/2012
Prima iscrizione all'albo: 12/03/2012
PEC: nebuloni.gaia@pec.architettilucca.it

Neri Angela


Nata a PIETRASANTA (LU) il 06/03/1982
N. Matricola: 905 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 21/03/2011
Prima iscrizione all'albo: 21/03/2011
PEC: neri.angela@pec.architettilucca.it

Neri Angelo


Nato a CAMAIORE (LU) il 02/10/1954
N. Matricola: 297 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 27/06/1988
Prima iscrizione all'albo: 27/06/1988
PEC: neri.angelo@pec.architettilucca.it

Niccolai Luca


Nato a LUCCA il 13/03/1964
N. Matricola: 430 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 15/05/1995
Prima iscrizione all'albo: 15/05/1995
PEC: niccolai.luca@pec.architettilucca.it

Nieddu Maria


Nata a NAPOLI il 01/09/1969
N. Matricola: 938 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 27/02/2012
Prima iscrizione all'albo: 27/02/2012
PEC: nieddu.maria@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti gli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori iscritti all'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o all'indirizzo email segreteria@architettilucca.it

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito http://www.cnappc.it/  l'iscrizione di un professionista  presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione sono rese note, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione sull'Albo dell'Ordine  e sul Registro Unico Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale) e permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.