Albo

Tabarrani Ilaria


Nata a CAMAIORE (LU) il 26/09/1973
N. Matricola: 734 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 29/06/2005
Prima iscrizione all'albo: 29/06/2005
PEC: tabarrani.ilaria@pec.architettilucca.it

Taccini Elisa


Nato a Barga (Lu) il 05/03/1985
N. Matricola: 1075 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 24/08/2017
PEC: taccini.elisa@pec.architettilucca.it

Tambellini Domenico


Nato a LUCCA il 20/09/1973
N. Matricola: 781 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 29/01/2007
Prima iscrizione all'albo: 29/01/2007
PEC: tambellini.domenico@pec.architettilucca.it

Tambellini Sergio


Nato a LUCCA il 13/12/1954
N. Matricola: 381 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 20/09/1993
Prima iscrizione all'albo: 20/09/1993
PEC: tambellini.sergio@pec.architettilucca.it

Tamberi Mariangela


Nata a LUCCA il 21/02/1986
N. Matricola: 997 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 14/04/2014
Prima iscrizione all'albo: 14/04/2014
PEC: tamberi.mariangela@pec.architettilucca.it

Tani Maurizio


Nato a LUCCA il 22/01/1953
N. Matricola: 164 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/10/1981
Prima iscrizione all'albo: 02/10/1980
PEC: tani.maurizio@pec.architettilucca.it

Tanzini Antonio


Nato a Pietrasanta (Lu) il 10/06/1987
N. Matricola: 1059 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 23/01/2017
PEC: tanzini.antonio@pec.architettilucca.it

Tarabella Natalia


Nata a FORTE DEI MARMI (LU) il 25/12/1960
N. Matricola: 892 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/06/2010
Prima iscrizione all'albo: 08/06/2010
PEC: tarabella.natalia@pec.architettilucca.it

Tardelli Tiziana


Nata a PIETRASANTA (LU) il 24/11/1970
N. Matricola: 697 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 16/02/2004
Prima iscrizione all'albo: 16/02/2004
PEC: tardelli.tiziana@pec.architettilucca.it

Tartarelli Mauro


Nato a PIETRASANTA (LU) il 03/12/1949
N. Matricola: 126 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/10/1981
Prima iscrizione all'albo: 21/02/1979
PEC: tartarelli.mauro@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti gli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori iscritti all'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o all'indirizzo email segreteria@architettilucca.it

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito http://www.cnappc.it/  l'iscrizione di un professionista  presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione sono rese note, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione sull'Albo dell'Ordine  e sul Registro Unico Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale) e permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.