Albo

Vagelli Simone


Nato a PISA il 12/05/1961
N. Matricola: 682 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 24/11/2003
Prima iscrizione all'albo: 08/01/1991
PEC: vagelli.simone@pec.architettilucca.it

Vangelisti Patrizia


Nata a LUCCA il 26/03/1956
N. Matricola: 280 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/02/1988
Prima iscrizione all'albo: 08/02/1988
PEC: vangelisti.patrizia@pec.architettilucca.it

Vannucchi Marco


Nato a Lucca il 28/07/1943
N. Matricola: 1086 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/02/2018
PEC: vannucchi.marco@pec.architettilucca.it

Vannucci Francesco


Nato a LUCCA il 31/05/1966
N. Matricola: 689 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 19/01/2004
Prima iscrizione all'albo: 19/01/2004
PEC: vannucci.francesco@pec.architettilucca.it

Varone Veronica


Nato a Palermo il 09/09/1990
N. Matricola: 1094 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 07/05/2018
PEC: varone.veronica@pec.architettilucca.it

Vecchi Andrea


Nato a SERAVEZZA (LU) il 28/12/1961
N. Matricola: 332 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 01/10/1990
Prima iscrizione all'albo: 01/10/1990
PEC: vecchi.andrea@pec.architettilucca.it

Vecoli Stefano


Nato a VIAREGGIO (LU) il 05/03/1955
N. Matricola: 199 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 20/07/1982
Prima iscrizione all'albo: 20/07/1982
PEC: vecoli.stefano@pec.architettilucca.it

Velardi Ernesto


Nato a ORTONA A MARE (CH) il 16/06/1930
N. Matricola: 16 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/10/1981
Prima iscrizione all'albo: 28/04/1961
PEC: velardi.ernesto@pec.architettilucca.it

Velardi Simona


Nata a LUCCA il 05/06/1971
N. Matricola: 728 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 21/03/2005
Prima iscrizione all'albo: 21/03/2005
PEC: velardi.simona@pec.architettilucca.it

Veneziani Santonio Elisabetta


Nata a PINEROLO (TO) il 30/06/1960
N. Matricola: 913 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/09/2011
Prima iscrizione all'albo: 05/09/2011
PEC: venezianisantonio.elisabetta@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti gli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori iscritti all'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o all'indirizzo email segreteria@architettilucca.it

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito http://www.cnappc.it/  l'iscrizione di un professionista  presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione sono rese note, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione sull'Albo dell'Ordine  e sul Registro Unico Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale) e permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.