Albo

Barbieri Giovanna


Nata a LUCCA il 24/07/1969
N. Matricola: 603 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/03/2001
Prima iscrizione all'albo: 05/03/2001
PEC: barbieri.giovanna@pec.architettilucca.it

Baroncelli Barbara


Nata a VARESE il 08/01/1962
N. Matricola: 270 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 01/06/1987
Prima iscrizione all'albo: 01/06/1987
PEC: baroncelli.barbara@pec.architettilucca.it

Barsanti Alessandra


Nato a MASSA il 16/01/1986
N. Matricola: 1045 Sezione: A Settore:
Iscrizione all'albo di Lucca: 21/03/2016
PEC: barsanti.alessandra@pec.architetttilucca.it

Barsella Gioia


Nata a VIAREGGIO (LU) il 26/11/1965
N. Matricola: 396 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 21/03/1994
Prima iscrizione all'albo: 21/03/1994
PEC: barsella.gioia@pec.architettilucca.it

Barsella Valentina


Nata a LUCCA il 28/06/1975
N. Matricola: 784 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 29/01/2007
Prima iscrizione all'albo: 29/01/2007
PEC: barsella.valentina@pec.architettilucca.it

Barsotti Andrea


Nato a LUCCA il 19/06/1962
N. Matricola: 333 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/01/1991
Prima iscrizione all'albo: 08/01/1991
PEC: barsotti.andrea@pec.architettilucca.it

Barsotti Elena


Nata a BOLOGNA il 04/05/1970
N. Matricola: 597 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/03/2001
Prima iscrizione all'albo: 05/03/2001
PEC: barsotti.elena@pec.architettilucca.it

Bartoletti Matteo


Nato a FIRENZE il 07/12/1984
N. Matricola: 973 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 25/03/2013
Prima iscrizione all'albo: 25/03/2013
PEC: bartoletti.matteo@pec.architettilucca.it

Bartoli Chiara


Nata a LUCCA il 27/07/1971
N. Matricola: 599 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 05/03/2001
Prima iscrizione all'albo: 05/03/2001
PEC: bartoli.chiara@pec.architettilucca.it

Bartoli Franco


Nato a LUCCA il 23/11/1953
N. Matricola: 158 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/10/1981
Prima iscrizione all'albo: 10/04/1980
PEC: bartoli.franco@pec.architettilucca.it

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti gli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori iscritti all'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o all'indirizzo email segreteria@architettilucca.it

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito http://www.cnappc.it/  l'iscrizione di un professionista  presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione sono rese note, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione sull'Albo dell'Ordine  e sul Registro Unico Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale) e permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.