Albo

Battisti Barbara

Provvedimento disciplinare in corso
Nata a NAPOLI il 20/09/1970
N. Matricola: 595 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 19/02/2001
Prima iscrizione all'albo: 19/02/2001
PEC: battisti.barbara@pec.architettilucca.it

Bechelli Elisa


Nata a BARGA (LU) il 12/10/1980
N. Matricola: 931 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 06/02/2012
Prima iscrizione all'albo: 06/02/2012
PEC: bechelli.elisa@pec.architettilucca.it

Beconcini Patrizia


Nata a LUCCA il 08/04/1956
N. Matricola: 192 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 20/04/1982
Prima iscrizione all'albo: 20/04/1982
PEC: beconcini.patrizia@pec.architettilucca.it

Bedini Gilberto


Nato a LUCCA il 01/03/1939
N. Matricola: 54 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/10/1981
Prima iscrizione all'albo: 21/02/1974
PEC: bedini.gilberto@pec.architettilucca.it

Bellandi Federica


Nata a LUCCA il 18/07/1983
N. Matricola: 867 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 22/09/2009
Prima iscrizione all'albo: 22/09/2009
PEC: bellandi.federica@pec.architettilucca.it

Belli Ovidio


Nato a VIAREGGIO (LU) il 07/08/1969
N. Matricola: 497 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 20/11/1997
Prima iscrizione all'albo: 20/11/1997
PEC: belli.ovidio@pec.architettilucca.it

Belli Valentina


Nata a LUCCA il 23/11/1986
N. Matricola: 994 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 10/03/2014
Prima iscrizione all'albo: 10/03/2014
PEC: belli.valentina@pec.architettilucca.it

Belluomini Briseide


Nata a VIAREGGIO (LU) il 22/04/1979
N. Matricola: 884 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 22/02/2010
Prima iscrizione all'albo: 22/02/2010
PEC: belluomini.briseide@pec.architettilucca.it

Belluomini Bruno


Nato a CAPANNORI (LU) il 01/03/1946
N. Matricola: 99 Sezione: A Settore: A
Iscrizione all'albo di Lucca: 08/10/1981
Prima iscrizione all'albo: 19/07/1977
PEC: belluomini.bruno@pec.architettilucca.it

Belluomini Pierfrancesco


Nato a Pietrasanta (Lu) il 21/11/1987
N. Matricola: 1033 Sezione: A Settore:
Iscrizione all'albo di Lucca: 25/01/2016

Consulta l'Albo

TUTTI A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ricerca Avanzata

Tramite questo modulo è possibile ricercare i dati relativi al professionista iscritto all'Albo di Lucca in base al suo numero di iscrizione, o in alternativa, per cognome e nome. Ogni uso non autorizzato dei dati verrà perseguito a termini di legge.

La Segreteria informa che nell'Albo sono indicati i nominativi di tutti gli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori iscritti all'Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Lucca. L'Albo è aggiornato periodicamente, pertanto in caso di necessità di maggiori informazioni è possibile contattare direttamente la Segreteria dell'Ordine al n. 0583 - 492159 o all'indirizzo email segreteria@architettilucca.it

I dati sono resi pubblici in base alla normativa vigente composta dall’ art.3 del Regio Decreto 23 ottobre 1925 n.2537, dall’ art. 16 della L. 21 dicembre 1999 n.526 e dall’art.3 del DPR 137/2012. Ogni uso non autorizzato dei dati qui rinvenuti è perseguibile a termini di legge.

E' possibile inoltre verificare nell'Albo Unico Nazionale sul sito http://www.cnappc.it/  l'iscrizione di un professionista  presso uno degli Ordini  degli Architetti P.P.C. Territoriali Italiani.

Le sanzioni che incidono sull'esercizio della professione sono rese note, in conformità alla normativa di settore, mediante pubblicazione sull'Albo dell'Ordine  e sul Registro Unico Nazionale (www.awn.it Albo Unico Nazionale) e permarranno per tutto il tempo di durata della medesima misura disciplinare; esse vengono altresì comunicate agli Enti ai quali viene trasmesso l'Albo.